В России съязвили над замешательством представителя США в ОБСЕ: «Мир на краю. А Путин молчит»


Представитель Соединённых Штатов в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) находится в замешательстве из-за передислокации войск России по территории своей же страны. У нас же над этим съязвили: «Мир на краю. А Путин молчит».

Журналист Юлия Витязева обратила внимание на твит Корни Остриен — временной поверенной в делах США при ОБСЕ. В сообщении американки выражено беспокойство из-за отказа России отчитаться о «своей необычной военной деятельности». По мнению Остриен, «неинформативный ответ» Украине несовместим «с буквой и духом» Венских соглашений.

Витязева назвала этот твит прекрасным. Она отметила, что США явно в замешательстве: там просто не понимают, что происходит. Уже не первый день Россия передислоцирует свои войска, из-за чего в соцсетях появляются всё новые видео с перемещением военной техники.

«Украина бьётся в истерике», — иронизирует журналист в своём Telegram-канале.

Россия же недвусмысленно даёт понять, что передислокация войск — внутреннее дело. Кроме того, русские отказались участвовать в совещании, которое было инициировано Украиной. В результате начались «вопли о Третьей мировой», констатировала Юлия Витязева.

Она добавила, что диванные аналитики прогнозируют начало этой войны ровно к майским праздникам.

«А Путин молчит», — пишет журналистка и добавляет, что президент России будет молчать 11 дней — до того момента, как будет озвучено послание к Федеральному Собранию.

«В связи с чем достоверно можно сказать одно — мир замер на краю. Всеобщей и масштабной истерии. Впрочем, ему не впервой. Так что справится. Главное — заранее сделать запасы. Им — памперсов и туалетной бумаги. А нам — попкорна», — заключила Витязева.

Источник: politcentr.ru

Оцените статью