В Киеве начали зачищать архивы от приказов по Донбассу (Видео)


Руководство украинских силовых ведомств старательно «чистит» архивы, уничтожая приказы не только о сдаче Крыма, но и те, которые касаются боевых действий на Донбассе, когда вопреки закону против восставшего мирного населения была брошена армия.


Об этом в эфире телеканала КРТ заявил бывший командир карательного батальона «Айдар», экс-депутат Верховной рады Сергей Мельничук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber и Яндекс.Новости

По словам Мельничука, этим занимался бывший секретарь Совбеза Александр Турчинов, и продолжается подобная практика сегодня.

«Сейчас информация всплывает о том, что в Министерстве обороны, в Генеральном штабе уничтожают документацию того, что было, как сдавали Крым. Я просто беспокоюсь, что дали команду уничтожать те приказы, которые отдавались, скажем, на перемирие, на открытие огня. Уже есть и достоверная информация, что Замана, который был начальником Генерального штаба, рассказывал, что приказы, которые были, были уничтожены даже по реестрам. Это все давал команду Турчинов, зачищал, и потом, когда был в Совете национальной безопасности, он курировал это все», – заявил Мельничук.

Источник: politcentr.ru

Оцените статью