«Смешно до икоты»: У Зеленского «что-то в голове перемкнуло» — Сатановский


Евгений Сатановский считает, что у президента Украины Владимира Зеленского «что-то в голове перемкнуло», когда тот решил прочитать русскому коллеге Владимиру Путину нотации по поводу Крещения Руси. «Смешно до икоты», — признался политолог.

Автор Telegram-канала «Армагеддоныч» считает, что ничего необычного не произошло. В своей речи Владимир Зеленский снова переиначил историю, о многом при этом умолчав.

«Что до Крещения Руси, к дате этого события у украинского президента опять что-то в голове перемкнуло, так что он вновь педалировал, что событие сие имело место быть в Киеве, тут же привязал к нему Крым», — написал Сатановский.

Он отметил: Зеленский при этом сделал акцент, что украинцы — прямые потомки князя Владимира (это утверждение политолог назвал «чушью собачьей»), а русские — нет, поэтому Крым должен вернуться в состав Украины. Пересказывая подписчикам заявление украинского лидера, политолог добавил, что Зеленский умолчал о желании нынешнего украинского руководства на этом заработать. Конкретно — на торговле родиной, ведь на полуострове будут размещены американские, турецкие, британские военные базы, считает Евгений Сатановский. Умолчал Зеленский о прекращении войны в Донбассе, о выполнении Минских соглашений.

«При этом наблюдать, с учётом этноконфессиональных реалий, как Зеленский читает Путину нотации насчёт Крещения Руси в православие и старшинства русских городов, к этому событию причастных, было смешно до икоты», — подчеркнул политолог.

И дело не в том, что Зеленский комедиант по профессии. Дело в избранном им политическом амплуа.

Ранее Алексей Пушков назвал Владимира Зеленского демагогом после того, как президент Украины ответил на статью Путина о единстве русских и украинцев. «Юлит и изворачивается», — подметил сенатор.

Источник: politcentr.ru

Оцените статью