«Противно, им здесь не место»: американка проиграла и набросилась на российских медалисток


Американская гребчиха Меган Калмо, оставшись без медали на олимпийских соревнованиях в Токио, возмущается по поводу серебра, взятого в академической гребле россиянками Василисой Степановой и Еленой Орябинской.

«Отвратительно видеть, как экипаж, которого здесь даже не должно быть, уходит с серебром. Я по-настоящему разочарована и сочувствую остальным участникам финала», — гневно написала американка на своей странице в соцсети.

Спортивная карьера Меган Калмо, которой в следующем месяце исполнится 39 лет, подошла к закату. В прошлом у американки бронза Олимпийских игр 2012 года и мировой чемпионский титул в 2015 году в женской четвёрке.

В настоящем же — на Играх в Токио — её выступление вместе с 31-летней Треси Эйссер в двойке распашной без рулевого в полуфинале оказалось самым худшим в пятерке дуэтов.

Американки существенно уступили тройке лидеров, продолживших борьбу в финале, и на фоне своего провала Калмо, видимо, решила привлечь внимание к себе другим путём.

Впоследствии американская гребчиха продолжила свои нападки на россиянок, уже комментируя свой первый пост.

Она написала, что несмотря на то, что её посты «наверняка расстроили некоторых людей», она считает при этом, что «у очень многих в нашем виде спорта просто хорошие манеры: они слишком вежливы, чтобы сказать то, что говорю я».

Американская спортсменка уточнила, что ей «сложно смотреть, как россияне выступают на Играх и уезжают с них с медалью».

«Я не думаю, что они вообще должны здесь быть. На Олимпиаде множество женщин, которые довольно квалифицированы, чтобы бороться за медали в гребле, и тот факт, что российская лодка лишает их этой возможности, кажется мне как участнице соревнований очень проблематичным», — подытожила свои измышления гребчиха из США.

Источник: politcentr.ru

Оцените статью