Подростки избили до полусмерти сотрудников СБУ в Киеве (Видео)


В Киеве сообщили о подозрении группе молодых людей, избивших в столичном метрополитене двух сотрудников СБУ.


Подозрение «в грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью, совершенное группой лиц» объявлено сразу семи профессиональным спортсменам, мастерам спорта по боевому самбо, неоднократным победителям национальных чемпионатов и международных соревнований.

Само событие произошло еще 12 февраля. Вечером на станцию метро «Университет» группа указанных спортсменов перепрыгнула через турникет, не оплатив проезд.

«Они устроили едва ли не квест по акробатическому преодолению турникета без оплаты, а на замечания двух работников СБУ, которые ехали рядом на эскалаторе, решили ответить уже на платформе метрополитена. Оба сотрудника получили тяжелые травмы, один из них до сих пор находится в реанимации с открытой черепно-мозговой травмой», — цитирует украинское издание «Резонанс» своих осведомителей в правоохранительных органах.

В частности, находящийся в реанимации пострадавший получил перелом костей носа, перелом носовой перегородки, открытую черепно-мозговую травма и множественные раны. Это — офицер военной контрразведки, воевавший на Донбассе.

Издание также отмечает, что «родители спортсменов пытаются смягчить наказание за содеянное, и начали кампанию по дискредитации пострадавших работников СБУ». А тем временем суд избрал меру пресечения задержанным: двух несовершеннолетних передали под надзор родителям, а остальных отпустили под личное обязательство.

Источник: politcentr.ru

Оцените статью