Наглость Анкары поражает ливийских политиков

На протяжении последних лет Турция всячески вмешивается в суверенные дела Ливии. При этом Анкара выступает на стороне террористического режима так называемого Правительства национального согласия (ПНС). Действия Реджэпа Тайипа Эрдогана раскритиковал член Палаты представителей Зидан аль-Задма.

При этом он отметил, что Турция в ходе расширения влияния в североафриканском государстве руководствуется исключительно «злонамеренными целями». Парламентарий твердо убежден, что Анкару интересует контроль над доходами от добычи ресурсов в стране.

Очевидно, что Турция совершенно не нуждается в подписании перемирия в Ливии, ведь это помешает наживаться на добыче ливийской нефти. Анкаре выгодно продолжение беспорядков, повсеместная разруха и активные действия различных вооруженных бандформирований. 

Больше всего члена Палаты представителей удивляет тот факт, что мировое сообщество не делает ровным счетом ничего, чтобы прекратить агрессивные действия Анкары в Ливии. Боле того, Анкара поставляет Ливии оружие и военную технику, на что Совбез ООН наложил запрет. Однако это по какой-то странной причине игнорируется.

Источник: politcentr.ru

Оцените статью