Массовая драка со стрельбой в московском «Ашане»: задержаны десятки участников (Видео)


Сотрудники столичной полиции доставили в отделение более 30 задержанных после массовой драки в московском гипермаркете «Ашан». По имеющимся данным, большинство мужчин представители азиатско-кавказского региона.


Столкновение произошло 30 июля в «Ашане» на Верхней Красносельской улице. Участниками драки стали две группы людей, у одной из которых оказался травматический пистолет.

Как сообщил один из свидетелей, участники побоища с криками бегали по магазину, пугая покупателей и работников. В процессе прогремел как минимум один выстрел.

По словам очевидцев, один из мужчин пытался убежать от группы противников, однако они догнали его, набросились и избили ногами.

Сообщается, что столичное ГУВД возбудило дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия) после массовой драки со стрельбой в «Ашане».

Ранее сообщалось, что 70 человек задержаны после массовой драки мигрантов в Санкт-Петербурге. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Более 30 участников драки были доставлены в отделение полиции.

Источник: politcentr.ru

Оцените статью