Как армянские власти русских миротворцев подставляют


Авторы телеграм-канала «Майор и генерал» рассказывают о странном поведении армянских властей по отношению к российским миротворцам.

«Есть районы, которые переходят азербайджанцам. Есть анклавы, уходить откуда вооруженным людям армянской национальности предлагают миротворцы, задача которых — поддерживать отсутствие войны.

Когда началось „мочилово”, наши армян спасли. Но это не значит, что миротворцы могут передавать территории от одних другим вопреки условиям мира.

Заставлять вооруженных армян уходить с территории, которая переходит Азербайджану, наши не могут. Этим должна заниматься армянская власть, но она не просто „болт кладет”, а прямо контры делает, подставляя наших миротворцев.
Сегодня президент Арцаха Араик Арутюнян выступил с обращением и подтвердил, что считай подразделения „армии НКР” сдались на недавних высотах азербайджанцам (Зачем сидели спрашивается? Этих парней, значит, тоже подставили?). И ещё заявил, что нарушения Азербайджаном режима прекращения огня есть неуважение к России. Как Пашинян. Перевернул все с ног на голову!» — констатируют они.

Источник: politcentr.ru

Оцените статью