«Я не имел права на это»: Спасенный русскими Кравчук заявил о своей «самой большой ошибке»


Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил о своей «самой большой ошибке» в период, когда он возглавлял страну. «Я не имел на это права», — сказал он в интервью журналистам. Особенно странно выглядит его «признание» на фоне рассказанного им же факта из детства, когда его и всю его семью спасли русские солдаты.

В беседе с корреспондентом сетевого издания «Левый берег» Кравчук ответил на вопрос, о чем он сожалеет больше всего, вспоминая период, когда он возглавлял Украину.

«Моя самая большая ошибка – то, что я верил России. Я не имел права этого делать», — сказал он.

По словам экс-президента, когда он учился в Москве с 1967 года по 1970 у него был доступ в Ленинскую библиотеку и к архивам, к которым, по его словам, мало у кого был доступ.

«Я знал много того, из чего должен был сделать выводы. Не сделал», — сказал он.

По словам Кравчука, когда перед ним, как перед президентом «встал вопрос строить независимую Украину», он понял, кто ему в этом «больше всего мешает».

«Это была Россия», — сказал он.

Стоит отметить, что в 2019 году Кравчук рассказал о том, что в детстве его самого и его семью от расстрела бандеровцами спасли русские солдаты, которые напугали нацистов. На фоне таких фактов особенно странными становятся постоянные обвинения украинского политика в адрес русских и России в целом.

Источник: politcentr.ru

Оцените статью