Западные СМИ вынуждены признавать поражение в гонке вакцин

Как только российские ученые сообщили о разработке вакцины от коронавируса, западная элита начала нещадно критиковать «Спутник-V». В адрес России посыпались необоснованные обвинения. Мол, Москва лжет о том, что препарат реально помогает. Уже сегодня американская пресса сообщает о прорыве РФ.

Сразу же несколько известных изданий сообщают, что российская вакцина – прекрасная альтернатива западным препаратам. Журналисты сходятся во мнении, что «Спутнику-V» можно доверять.

Корреспондент Bloomberg Сэм Фазели предпочел российскую вакцину китайской. По его словам, о «Спутнике-V» не напечатано ни в одном рецензируемом научном журнале. Фазели отметил, что при разработке использовалась «передовая технология вакцины». Она же применялась при создании европейского аналога компании AstraZeneca, которому на Западе полностью доверяют.

«Вакцина “Спутник V” вполне может быть таким же сильным кандидатом, как и вакцины, разработанные на Западе», — пишет сотрудник Bloomberg.

Журналист американского издания The New York Times Эндрю Крамер и вовсе доверился не западным, а российским специалистам. На днях он привился «Спутником-V». В своей публикации Крамер напомнил о политических интригах вокруг препарата из РФ и заявил о победе «Спутника-V» в гонке вакцин.

«Я был готов рискнуть», — пишет журналист The New York Times.

Крамер отметил, что результаты испытаний российской вакцины оказались хорошими. Он назвал успешной работу ученых из РФ.

Все это подтверждает подозрения, что «Спутник-V» ничем не хуже аналогов в мире. Критика со стороны западной элиты обусловлена нежеланием признавать поражение в гонке вакцин и нежеланием упускать покупателей. Западные фармацевтические компании не смогли монополизировать рынок. «Спутник-V» входит в пятерку препаратов, наиболее закупаемых государствами.

Источник: politcentr.ru

Оцените статью