Стиль casual обретает популярность среди мужчин


Современные мужчины выбирают свободный и удобный стиль одежды и модные дизайнеры им в этом способствуют, создавая альтернативы строгим и не всегда удобным деловым классическим костюмам.

Теперь необязательно приходить на работу в строгом деловом костюме и галстуке, которые многие даже завязывать не умеют.

То, что современный молодой человек носит каждый день, называется одним словом — стиль casual или «повседневный». Дословно casual можно перевести, как случайный или небрежный. Очень часто именно такими словами можно охарактеризовать образ современного человека.

Однако, надев джинсы широкие мужские, клетчатую рубашку с расстегнутым воротом и свитер, можно выглядеть достаточно хорошо, дополнив образ мужской кожаной барсеткой купить которую можно в классическом стиле. Если подобрать все детали со вкусом, можно выглядеть достаточно стильно.

Первый вопрос, который встает перед молодым человеком, одевающимся в стиль casual — что лучше простые брюки или джинсы? На самом деле ни то и ни другое не отрицается, для этого и есть «случайный» стиль. Здесь каждый выбирает то, что лучше ему подходит, лучше сидит и подчеркивает фигуру.

Обычные брюки подразумевают свободные штаны традиционного фасона, а джинсы, как известно, в моде всегда. Лучше выбрать те, что не сильно выделяются, без накладных карманов, дырок и цепей. Цвет должен быть классический синий.

Одним словом, штаны нужно выбирать такие, чтобы они не притягивали взгляд. Брюки будут служить цветовым фоном для остальных вещей, которые будут надеты. Если штаны выбраны черного цвета, то верх может быть любым, а если какого-либо другого, то подбирать верх нужно внимательно.

Casual удобен тем, что одежду здесь можно именно выбирать, опираясь больше на свое настроение и вкус. Здесь популярно сочетание коричневого с синим, что в других стилях абсолютно неприемлемо.

Между классическими штанами и джинсами можно остановить свой выбор на брюках из вельвета. По сравнению с джинсами, они больше относятся к классике. Популярными цветами вельветовых брюк в сезоне весна-лето являются — синий, черный, темно-зеленый и коричневый. Для тех, кто имеет худощавое телосложение, можно порекомендовать светло-серый и бежевый цвета.

Выбирая обувь, можно остановиться на любой модели, кроме тех, которые четко принадлежат к другому стилю. К джинсам можно выбрать любой тип ботинок, а к брюкам лучше выбирать более классические модели, приближаясь к деловому стилю.

Источник: politcentr.ru

Оцените статью