После угроз русским парашютистам Кравчук оправдался: «Возраст уже не стрелковый»


Первый президент Украины и глава киевской делегации на минских переговорах Леонид Кравчук после угроз парашютистам с русскими флагами признался: «Возраст уже не стрелковый».

Ранее Леонид Кравчук «взъелся» на теоретического русского парашютиста после вопроса украинского журналиста Гордона о том, стал ли бы он применять личное оружие, «если кто-то с парашютами начнёт спрыгивать возле его дома с русскими флагами». В ответ Кравчук признался, что, несмотря на наличие охраны, у него есть настоящий боевой пистолет, которым он воспользуется в случае необходимости.

«Я говорю: я буду стрелять до последнего, пока у меня будут держать руки оружие, пока буду видеть врага», — сказал он, отметив, что «не приглашал» врага «к себе на порог».

«Я его убью, как только он появится», — сказал он, отметив, что его не интересуют последствия.

После этого в эфире телеканала «Украина 24» Кравчук признался, что сказал так, потому что так, вероятнее всего, ответили бы «миллионы».

«Миллионы, потому что я считаю, что каждый человек, каждый украинец в такое трудное время для Украины — он одновременно защитник, одновременно патриот, одновременно гражданин», — сказал он.

При этом Кравчук добавил, что просто хотел показать, что каждый украинец «может защищать свою землю», но, честно говоря, «немного преувеличил, поскольку возраст у него уже не стрелковый».

Источник: politcentr.ru

Оцените статью