Пересильд о своей героине: «Ее можно ненавидеть!»

Сериал «Угрюм-река», который стартовал на Первом канале, уже окрестили премьерой года.

Масштабные съемки, огромное количество персонажей, захватывающий сюжет — будет что посмотреть. И сравнить. Многие же помнят одноименный фильм 1968 года…

— Мы ни в коем случае не хотим повторить фильм 1968 года, — уверяет продюсер сериала Денис Евстигнеев. — Мы экранизируем роман с новым поколением артистов. Это большое произведение про Россию, про людей, про человека, который захотел что-то сделать, про то, что на его пути произошло. Это фильм про страсть, в том числе про страсть этого человека достичь цели.

— На наш взгляд, в основе советской картины тема классовой борьбы. Сегодня эта тема нам кажется неактуальной, — говорит режиссер Юрий Мороз. — У нас акцент на мелодраматической и мистической линии. И это не прямая экранизация романа. Мы придумали и дописали некоторые сюжетные линии, а также в корне изменили мотивацию главного героя Прохора Громова, сделав ее более понятной современному зрителю.

Главную роль исполнил Александр Горбатов, известный зрителям по фильмам «Ненастье», «Тихий Дон» и «Мурка». А в роли Анфисы Козыревой, которую когда-то с блеском сыграла Людмила Чурсина, — Юлия Пересильд.

— Мне не хотелось делать ее безумной соблазнительницей, потому что мне нравится, что она непоследовательна и парадоксальна — это притягивает мужчин, — говорит актриса. — Мне кажется, что Анфиса — страстная натура, для которой недостаточно одной жалости. Временами ее можно даже ненавидеть.

Источник: mirnov.ru

Оцените статью