Напросилась: белорусско-российские учения впервые будут направлены против Украины (Видео)


Военная активность по периметру белорусских границ возрастает. К агрессивным действиям западных стран присоединилась Украина.


Об этом заявил сегодня журналистам министр обороны Белоруссии Виктор Хренин по итогам своей встречи с президентом страны Александром Лукашенко, передает «ПолитНавигатор».

«Не только на территории стран Балтии и Польши, но и на территории Украины. Мероприятия боевой и оперативной подготовки, которые проходят на территории сопредельных стран, только увеличиваются. Вроде бы казалось на первый взгляд разрозненные по времени и месту учения, отрабатываемые вопросы, привлекаемые войска, совершенствование инфраструктуры – говорят о том, что страны Запада продолжают искать решение такого проблемного вопроса как белорусский выступ», – сказал Хренин.

Эта информация учитывалась при разработке сценария российско-белорусских учений «Запад-2021», которые пройдут 10 сентября в Белоруссии. Будут задействованы не только полигоны, пройдет отработка работы штурмовых групп в урбанизированных условиях. Будут приглашены представители стран Запада.

«Мы с президентом России давно приняли решение, что будем проводить это учение», – сказал Лукашенко.

Источник: politcentr.ru

Оцените статью