Как Путин отреагировал на шутку о себе в КВН: «А тот от страха…»


Обсуждение политических шуток, якобы запрещённых в ходе игр КВН, не смолкает на протяжении долгих лет. Однако Сергей Писаренко уверен, что часто цензура именно внутренняя, а, например, Владимир Путин на юмор о себе реагирует вполне душевно.

Музыкант, шоумен, комик Александр Пушной рассказал о случае во время подготовки к съёмкам КВН, когда Александр Масляков запретил пропускать в эфир одну из юмористических миниатюр. К слову, миниатюра была не политической, а скорее не слишком этичной. Чуть раньше мы рассказывали эту историю.

Как правило, тема запретов в юмористических ток-шоу затрагивает большую политику — так принято думать. Однако, например, капитан команды КВН «Уездный город» Сергей Писаренко в беседе с Царьградом отметил, что обсуждения чаще всего преувеличены:

«Ребята, в них борются сатирики, с них они живут, они хотят быть колкими. И в этом смысл сатиры вообще. Поэтому иногда выстреливает что-то из них», — отметил Писаренко, говоря в целом о коллегах по цеху.

Что до КВН, капитан команды иллюстрировал подход историей из жизни, рассказав, как президент России Владимир Путин в своё время отреагировал на шутку о себе:

Был момент, когда белорусские кавээнщики запланировали обращение к Владимиру Владимировичу, но им сказали, приближаться к нему нельзя, так же как и пожимать руки — ни в коем случае. Они всё это поняли. И вот — номер, кавээнщик обращается к Владимиру Владимировичу и говорит: так вот классно, вы так близко, прямо на расстоянии руки, пожать хочется. И Путин встаёт, идёт и ему протягивает руку. А тот от страха, что ему запретили пожимать руку президенту, убирает руку. И такая картина получилась, — вспомнил Писаренко, высказавшись и о Путине. — В восприятии юмора он абсолютно нормальный человек, это видно по его выступлениям. Он очень часто использует приём, который называется «юмор в средствах массовой информации». В своих выступлениях он демонстрирует наши приёмы очень хорошо и очень грамотно. Человек бы с плохим чувством юмора не смог бы экспромтом это делать.
Кстати, сегодня Сергей Писаренко умудряется работать и в России, и на Украине, сохраняя прекрасные отношения в наших странах, невзирая на провокации большой политики.

Источник: politcentr.ru

Оцените статью